ISPconfig | Незаходит по www :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zwersky

Создатель
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
22
Реакции
4
Доброго времени суток!

Уже несколько дней висит проблема :( Настроил, домашний сервер Ubuntu 10.4 + Apache( c PHP, MySQL и т.д.) + панел ISPconfig
Всё устраивает, всё работает... но есть как всегда одно но, не заходит, чтобы Я не делал на домены с "www"
Пробовал следующие пути решения:
1) в веб-сайт>domen.ru>Авто-субдомен>WWW //бесполезняк
2)Алиас-домена>domen.ru алиас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся //нифига
3)Делал редирект в .htaccess вручную,
PHP:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.example.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://example.ru/$1 [R=301,L]

Это, вроде все варианты, которые Я нашёл в сети и пробовал :confused:

Может, кто сталкивался с такой хе...й??
 
ns чьи? если не ты держишь, то пропиши алиас в панели управления доменом.
 
NS мой, причём один...

т.е. мне нужно в DNS что-то прописывать, чтобы был доступ через www? :eek:
 
Все легко запускается, ns не прописал вообще!!! сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В зависимости от регистратора делал разные настройки. Там где бесплатные DNS уже выдавали прописал только IP там где DNS не выдавали создал дополнительные зоны с ссылкой по IP а вот в ISPconfig пришлось дописать пару правил в DNS сервер.
Вообще при создании нового сайта в панели там есть пункт для подключения WWW каких то настроек дополнительных при этом делать не приходится а уж тем более в ручную :)

---------- Post added at 20:35 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

Вот единственный глюк который я заметил, но не исключено, что виноват сам интернет провайдер при долгой передачи (FTP), происходит зависание соединения, как будто срабатывает защита. Проявляется при передачи большого количества файлов например joomla. При передачи одним большим архивом такого нету. Для админ управления Webmin. Вообще считаю, что без него полноценно обслуживать сервер не получится!
- Права доступа
- Резервные копии БД и сайтов
 
там есть пункт для подключения WWW каких то настроек дополнительных при этом делать не приходится
Если Вы имели ввиду это:
1) в веб-сайт>domen.ru>Авто-субдомен>WWW
, то этот вариант Я пробовал, не помогает...
Webmin, кстати тоже стоит...
ЗЫ: Переустанавливать всё не хочется, ведь остальное то работает :confused:
 
У меня подозрение, что в настройках вашего домена вы не добавили поддомен. Это делает у вашего регистратора для примера это может выглядеть так www A IP

Добавлено через 2 минуты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в зависимости от оператора / интерфейса подход может меняется!
 
Спасибо! По ходу вот это Я и пропустил :yahoo: Прописал www в A записи, жду обновления ;)
 
Если ошибка решится советую вернуться к этому вопросу по той же ссылке пройтись в начало. DNS необходим для запуска почты, проверку отправки писем и прием проверяешь на gmail. по поводу майл.ру я отписывался в форуме forum.mini-server.ru.
 
Заработало! :yahoo:

Сайт отличный, спасибо. Насчёт почты, давно как-то настраивал MX записи... т.ч. разберусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху