[Ищу]Морду на почтовый сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xilix

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
21
Сам сервер еще не настраивал, но поставлю любой, какой надо. У меня фряха на VDS.

Подскажите какой-нибудь скрипт для почтового сервера. Там не особо много аккаунтов будет. Это скорей как бонус к форуму, а не как самостоятельный проект.
 
неужели коллективный разум не может подсказать тупому ламеру в какую сторону копать?

или все почтовые скрипты глубоко засекречены?
 
Мое почтение,

В качестве сервера думаю наиболее популярна связка postfix dovecot.
Вэбинтерфейс под почту обычно squirremail, horge это бесплатные, все это достаточно подробно описано и легко доступно в паоиске.
 
А что скажете насчет связки EXIM и Roundcube?
 
А что скажете насчет связки EXIM и Roundcube?

Мое почтение. Есть смысл попробовать тогда все плюсы и минусы будут на лицо. Описания настройки этой связки в гугле тоже более чем достаточно. Выбрать лучше тот вариант который удобен лично вам, потому как всегда будут два лагеря одни будут утверждать что лучше ничего быть не может, другие про то же скажут что это полный отстой. В общем как всегда, общественное мнение учитывать не вредно но исполнять не обязательно ;)
 
Мое почтение. Есть смысл попробовать тогда все плюсы и минусы будут на лицо. Описания настройки этой связки в гугле тоже более чем достаточно. Выбрать лучше тот вариант который удобен лично вам, потому как всегда будут два лагеря одни будут утверждать что лучше ничего быть не может, другие про то же скажут что это полный отстой. В общем как всегда, общественное мнение учитывать не вредно но исполнять не обязательно ;)

Пробовать по живому как-то не очень хочется. Поэтому я и опрашиваю народ по всем фронтам в поисках субъективного мнения :)
 
Привет привет, положу и свои 5 копеек....
имею:
FreeBSD 8.0 на ней PostFix+Courier-IMAP+Cirus-sals+mysql+postfixadmin, туда же привинчены ClamAV+Spamassassin+Amavis-NEW
веб-мордашка стоит AfterLogic WebMail Pro 4.7 Я в принцыпе доволен. Автоматическая решистрация возможна при наличии почтового ящика. Т.е. если у чела есть почтовый ящик, он заходит на веб-морду, вводит свои логин и пароль и данные для веб-морды сами сосдаются и заносятся в базу данных. Работает как по IMAP, так и по РОР3
Всё что нужно, грамотно настроить почтовик и скрипт. Админка скрипта на англ, но интуитивно понятна.
Пробовал многие бесплатные скрипты, но для мои нужд этого достаточно и лучший вариант.
Решать вам.
 
Всем спасибо за советы. Настроить получилось. Без гемора конечно не обошлось пока не понял что к чему, но теперь все отлично работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху