Интересная тема! (доры)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dobrij

Писатель
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
На одном хорошем блоге надыбал следующее:

Я ещё не тестил, но в теории бессмертный дор создать очень легко. Как именно не скажу, но дам подсказку. Нужно объеденить клоакинг и доры. Получается нечто среднее между ними. Выводы делайте сами..

Но этот способ подходит на 100% только для Google т.к. они не используют инфу полученную от тулбара для ранжирования сайтов.

Что здесь имеется в виду?
 
Клоакинг вообще изначально и юзался для доров, но он имхо рано или поздно будет запален ботами ПС. Так что бессмертный дор таким способом не получится. Не в эту сторону необходимо смотреть:-].
 
В том-то и дело, в теории.
ИМХО, бред полнейший. Клоакинг гуглем палится моментом.
Самые распространённые способы определения бота это: по ip и по юзерагенту.. И вот первый бот заходит на сайт и хавает инфу, а через некоторое время на сайт заходит бот замаскированный под пользователя и получает уже другую инфу. После этого системой делается вывод, что это клоакинг и сайт банится.
нужно наоборот "отбеливаться" и уходить в сторону серых проэктов, делать безредиректные доры. А дор сделаны по такой схеме, не то что будет жить вечнр, а моментально уйдет в бан.

Автор или не понимает что пишет, или специально дезинформирует.
 
Автор говорит:

А потом навёл справки и пришел к выводу что это бред. Клоакинг пасётся нефиг делать. Самые распространённые способы определения бота это: по ip и по юзерагенту.. И вот первый бот заходит на сайт и хавает инфу, а через некоторое время на сайт заходит бот замаскированный под пользователя и получает уже другую инфу. После этого системой делается вывод, что это клоакинг и сайт банится.

Но после этого идет фраза, запостеная в теме(см.самый первый пост) Значит не так все просто, наверное.
 
Но после этого идет фраза, запостеная в теме(см.самый первый пост) Значит не так все просто, наверное.
Не доверяйте на 100% всему что пишут в интернете.
 
hxxp://cheblog.wordpress.com/ вот тут это пишут. Можете еще почитать там гениальных идей :)
 
Не находите, что сообщение №3 и цитата в сообщении №4 ну просто братья-близнецы?

Значит автор тут тоже обитает и тему эту, получается, читал :)

А так вообще сейчас обучением как строить дорвеи занимается, похоже, каждый второй. Причём большая часть из этих учителей скорее всего не заработала и сотни долларов.
 
  • Заблокирован
  • #8
Причём большая часть из этих учителей скорее всего не заработала и сотни долларов.
Уверен что ты прав на 101%
Пока доход был в пределах 100$ / мес. тоже было непреодолимое желание учить других =)
Теперь же оное нетолько напрочь отсутствует, и имеется желание самому пойти в рефы к серьезному дядьке. Прошло время когда все это новое и жутко интересное, пора гасить обьемы, но большая часть времени уходит на анлиз того что уже сделали другие дорвейщики, поиск новых мест проспамки и новых идей реализации.

Сегодня нашел бесплатный генератор дорвеев!!!!
охренеть! Платные паблик доргены необеспечивают нужного функционала, а тут столько радости халявному =)
Ведь нет особого труда для поисковика прохавать java-script или meta.. Я думаю что это 1 из причин бана.. Выход из этого я думаю только 1 это делать маленькую флешку 1х1px и на ActionScript прописывать редирект.. Я думаю что это повысит шансы дора остаться в выдаче…
[:||||||:]
Имхо вообще нестоит пиарить тут какойто говноблог..
 
1. Еще не тестил
2. В теории
3. Выводы делайте сами
Класс! Данных для анализа нет, а выводы уже сделать надо. Выводы не делаются на основании теории. Дешевая замануха, может надо было интригующий пост написать на том "хорошем блоге"? После теории о бессмертном доре автор наверно напишет о своей теории вечного двигателя.
 
Погодите, а с чего вы взяли что клоакинг настолько бесполезен.
Есть сервисы, которые предоставляют список IP ботов по нескольку раз в день. Хотя и стоят такие решения не мало, зато эффект должен быть ощутимый и не так уж быстро гугл обнаружит клоакинг. Если, естественно, грамотно ко всему подойти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху