InstantCMS - русская бесплатная система для создания социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Не нашел на форуме никакой подробной информации о данном скрипте.

Официальный сайт: _http://www.instantcms.ru/

распространение - бесплатно

возможности скрипта: позволяет без особых усилий создать личный блог, портал, магазин, социальную сеть.

стурктура: блочный вывод на страницу ниужных модулей. Все модули подключаются через админку.

дизайн: на оффсайте есть несколько шкурок, которые легко меняются

последняя версия: 1.09 от 20-09-2008 (13:49)

разработка - русская

язык - русский бай дефолт

написан на основе joomla и ее модулей, имеет очень похожую логику управления и настройки.
------------------------------------------------

от себя: - приятный глазу дизайн, нет разлчиных изощрений в плане модулей, но основной функционал для небольшой тематической социалки есть - форум, галереи для фото, надпись на стене, личка, поиск юзеров по интересам , полу, возрасту, проживанию.

вопросы:
- кто работал с этим скриптом? как отзывы? прошу удержаться от оффтопа и простарнственных рассуждений типа "нуу, я думаю, раз на базе джумлы....". Пишите, если работали с ней.
- если сталкивались - как себя проявила поддержка?
- если это в области вашего опыта и знаний - плюсы и минусы этой системы по сравнению с SE 3.х ?
 
я всё ждал, когда кто-нибудь предложит єту систему.. :)
вообще-то "социальность" в данной цеемес -- вторичное, главное -- портал... :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
в общем, немного поковырял скрипт.

по сути, это портал с функциями социализации юзеров.
при регистрации чел указывает город и инормацию о себе, которе становятся ключевиками для поиска земляков и людей с общими интересами. Также есть поиск по половозрастному запросу - " ищу женщину от 5 до 85" ))

Кроме того, юзеры могут вести фотоальбомы, добавлять статьи, вести блог (личный или коллективный). Система личных сообщений, есть система "друзья" и "написать на стене"

Что хотелось бы видеть - нет возможности создания групп по интересам, создание юзером событий или объявлений, загрузку видео. Хотелось бы видеть возможность создания своих полей, по которым возможен будт поиск юзеров, да и сам поиск именно по интересам юзеров не мешало бы сделать отдельной функцией.

админка ОЧЕНЬ простая (в смысле, ограничена по функционалу) - настраиваем место вывода блока на страницах и его отображаемость-неотображаемость. Кривые ЧПУ. Еще ряд мелких косяков, над которыми разработчики вроде бы как трудятся. По крайней мере - на офсайте общение ведется активно.

Система с точки зрения функционала весьма успешно подойдет для небольшого районного или городского портала, который будет направлен в первую очередь на размещение полезной информации для заинтересованной группы людей. а уже на втором плане - как плюшка - возможность привязать этих людей к порталу просоциальными фичами.
 
zloberman ... ты не сказал что хоть cms и разработана на основе Joomla, но ни компоненты ни модули непосредственно джумловские в неё не заинсталируешь ! Попросту говоря инсталлер из админки выкинули ...
Хотя на сайте InstantCMS на форуме можно найти много чего интересного ... например Чат ... шаблоны ...
CMS интересная ... но ей ещё пилить и пилить до полноценной социалки ... и до портала тоже !
 
Симпатичная CMS но очень сырая. Пока поставил 2 раза подкручивал базу и 1 заплаточку установил.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
по просьбе форумчан:
компоненты и модули, а также шаблоны от joomla на instant НЕ подходят.

вчера запустил эту птицу на хост в свободный, так сказать, полет. Звиздец и точка. В процессе работы база сама по себе сыпется, косяк на косяке, половину приходится ручками в базе править.

разработчики обещают до конца октября стабильную версию 1.1 , в которой будут:
- стабильная работа (хотелось бы)
-группы по интересам с небольшими фичами (общая стена, общий блог)

Сейчас вот думаю завалить ее нахрен и вернуться на связку dle+ipb с приблудами.

а вообще мне не очень понятен на данный момент следующий факт:
берем joomla? к нему добавляем datso gallery , форум вешаем, и самое главное community builder /

ВСЕ ! instant cms готова ! только стабильно работающая и с возможностью расширений по душе от joomla
успехов авторам в начинаниях.

и еще - что меня окончательно убило: - ответ от 1 из разработчика юзеру , который половину багов отлавливает и пишет для них решения. (на форуме оф сайта)
- юзер1 - не работает вот это...
-продвинутый юзер, пишущий доработки: - странно, проверье то-то. А вообще надо у админа спросить
-админ. Оп-па - у меня тоже так. (продвинутому юзеру) - а может вы придумаете как это исправить и напишете решение ?...

Все, после этого я как-то задумался над судьбой октябрьского релиза и cms в целом
 
Очень не рекоммендую пользоваться этой CMS. Много дыр.
Сейчас на рынке присутствуют наиболее функциональные вещи.
Не пойму на что надеятся разработчики...
 
  • Заблокирован
  • #8
Не пойму на что надеятся разработчики...

Ну не все так просто. Идея- глобальная- довольно неплохая. Упрощенная до минимума админка. Интегрированные модули каталога, и других востребованных вещей - не нужно долбаться как на джумле. Быстрый старт.
Таких движков на рынке нет.

а тямы им не хватает...
 
Согласен с Лариса. Очень симпатичная CMS. Только бы дождаться более-менее стабильного релиза. Всё что есть на данный момент содержит несколько неприятных ошибок, которые "будут исправлены в следующих версиях". Будем посмотреть
 
Ну не все так просто. Идея- глобальная- довольно неплохая. Упрощенная до минимума админка. Интегрированные модули каталога, и других востребованных вещей - не нужно долбаться как на джумле. Быстрый старт.
Таких движков на рынке нет.

а тямы им не хватает...

о чем ты говоришь ... она же фришная .... при чем здесь рынок ?
И по поводу, что таких двигов нет тоже вопрос ... например MemHT Portal того же пошиба !
А чем она глобальная идея то ? тем что Joomla глобальная ? У меня папа министр и я министр ... хоть мне и 3 года отроду ))) типа так ?

я считаю что CMS переделанная на худшую CMS это просто моразм и даже дебилизм ... просто игра такая - а могу я зделать из Joomla Joomla-minus ? канешна можно ! раздолбай свою голову об стену ... повытряхивай мозги ... и делай ! ах да ... ещё же народ нужно привлечь ... таких же "мозговитых" ... привлечь - отвлечь от нормального двига на ненормальный - это да ... честь и хвала им ... могут заразить вирусом дибилизма !
Быстрый старт и в Joomla имеется ...
Лариса ... поставите вы такую с позволения сказать cms на проект? поставьте ... и задолбаетесь похлеще ! вон на их форуме народ как долбается ... ставьте и присоединяйтесь )))

Другое дело если на основе Joomla пишут действительно что то стоящее ... например биллингово - хостинговый двиг ... вот это действительно стоит того ... это действительно Joomla - plus !
ИМХО ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху