infobox.ru - отзывы о хостинге

infobox.ru - Отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    14

Antidemon

Писатель
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Вот заинтересовался этим хостингом. Кто-нибудь юзал? Какие мнения? Стоит ли?
 
Приличный хост.
Проблемы с почтой есть, но доволь редко.
Сейчас мониторю сайт клиента на этом хосте, проверка стоит каждые 30 мин, 2 недели - uptime 100%
Так что цена-качество на уровне.
Смущает только что дата-центр у них свой(этажом выше офиса), ну и их панель бесит.

Тех поддержка кстати реально быстрая
 
у них с почтой вообще непоймешь что происходит, раньше антиспам был как опция, а щас в принудительном порядке у всех включен. И еще мы когда рассылку запускали, 100-200 тыс. отошлешь ...из-за возвратов почта уходила в глубокий даун иногда на полдня, проверочные письма иногда 100% не доходили. Причем самое веселое у меня несколько акков было, так вот почта из-за одного ложилась на фсех экканутах :D
пишешь в сапорт - ничего внятного , кроме знаем, решаем проблему ... причем потом как-то сказали, типа нужна НАДЕЖНАЯ И ХОРОШАЯ почта покупать у них тариф BusinessMail, так за него платить около 50$ нужно было
 
На Инфобоксе уже более двух лет. Сперва были проблемы с почтой, но потом перенесли мой акк на другой сервер и все заработало на ура.

На счет поддержки - ИМХО, более быстрой и конструктивной еще не встречал.

Хостер не самый дешевый. Но если для белых проектов, то лично мне не жаль чуток переплатить.
 
у меня в последнее время к инфобоксу только НЕГАТИВ...почта у них своеобразная, там то-ли антиспам то-ли еще хрень какая, иногда по несколько дней лежала...письма проверочные половина так и не доходили...хотя у них отмазки были типа то кондер накрылся и жарко было и серваки зависли, то бесперебойники полегли...арендовал у них сервак, а почту у них держал...

последней чашей стало то, что когда менты им в отношении меня запросы слали, они (как компания имеющая лицензию :D ) оперативно все сообщала - они бы даже и копию файлов с сервака сделали, да доступ рутовский ток у меня был (это уже позже узнал когда их переписку с мусарами изучал), а сервак палево вырубать - хочется же и мусорам вложить и денег с клиента срубить :) а мне даже не слова не сказали ТВАРИ...в итоге менты ко мне приехали :mad: да и цены у них :mad: можно гораздо дешевле найти
 
  • Заблокирован
  • #6
Не рекомендую этого хостера! Сейчас переношу от них свои проекты на firstVDS. Взял у них максимальный тариф (3 гига) - сайты еле ползают... Сервер srv2 в Питере.
Раз в неделю все мои сайты точно лежат, хоть и непродолжительное время (5-10 минут). При вопросе в техподдержку о недоступности сайтов отвечают:
Типа
на одного из клиентов, расположенных на одном с вами сервере была совершена DDOS атака. Сейчас ваши сайты доступны.
Бесит еще их админпанель. Корявая и неудобная. Парковать сайт без участия саппорта не получится.
Единственный плюс - быстрый саппорт (в течение 1-5 минут отвечают на вопрос средней сложности.)
 
Infobox - хороший и, на мой взгляд, надежный хостинг. Я у них год хостился. Ушел в январе только из-за того, что под мои сайты не нашлось подходящего тарифа (увеличение потребляемых ресурсов), а брать сервер пока рановато. Иногда бывали перебои в работе, но незначительные. Основная проблема была с перегрузкой сервера SQL. Но они прикупили недавно новый сервер. Так что сейчас, по идее, должна быть получше работа. Суппорт хороший, отвечают быстро. Проблем с ними никогда не было. Ну а сервер - есть сервер. Если есть деньги, то почему бы не взять? :) Хотя цены не дешевые. Многие серверы на mchost берут.
 
Нормальный хостинг. Поддержка хорошая. Быстро отвечают. Цены средние. Но до последнего времени особо не волновало, потому что капали проценты по партнерке, и с лихвой покрывали затраты на хостинг и домены. НО!!!
С 28.02.2009 Полный облом все партнерам физ. лицам.!!!

Выдержки из информационных писем:
....В связи с изменением партнерской программы все заключенные ранее договоры об оказании информационных услуг прекращают свое действие с 28.02.2009 года и считаются расторгнутыми. При расторжении указанных договоров обязательства сторон прекращаются.....

....Партнерские будут выплачены только по 28.02.2009.
Новая партнёрская программа заключается с юр.лицами на новых условиях не применимых к старым договорам.
Об условиях новой партнёрской программы будет известно в конце месяца...


Такое вот кидалово с партнеркой...
 
Поддержка у них на высоте. Это правда.
Раньше держал у них порядка 10 сайтов. Потом все перевел к другому хостеру. Причина: стал мониторить сайты сторонними сервисами на конект. Результат: стабильно только ~80-90 %. Конечно, на юзверей это особо не повлияет, а вот когда например сайт в топ10 пытаешься вывести, то боты частенько твой сайт не видят.

Подтверждением, послужило то, что когда заказал яндекс-директ, стали сообщения приходить типа "сервер вашего сайта не отвечает" и т.п.

Никто не говорит, что у них все плохо. Но некоторые моменты у них критичны. Проверьте. Добавьте ваш сайт в какой-нибудь фри тест. Увидите, как стабильно работает ваш любимый инфобокс :)
 
Арендовали там выделенный сервер. Задержки приличные, пакеты иногда теряются. Поддержка сначала очень плохо работала, на запросы отвечала только через 2-3 часа и то постараемся сделать и ... до следующего дня. Железо собрали плохо, недоставили оперативку, пришлось проверять конфигурацию сервера на поиск еще каких-нибудь недостач. Поставили минимальную сборку оси (в случае Linux), много доставлять надо самому или куплять панельку. Но потом поддержка стала быстрее отвечать и помогать иногда в очень тяжелых случаях очень оперативно. В общем нормально, но есть хостеры и получше.
 
Назад
Сверху