ICQ: как узнать, дошло ли сообщение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitalik85

Создатель
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
0
В общем есть такой вопрос: общаюсь с одним человеком через аську. Я пишу сообщения с компьютера через qip, другой человек с телефона через jimm 0.6. Если человек вышел из аськи, а я ему отправил сообщения, то как он в аське появится он получит мое сообщение?
 
Да, получит. Если ты с аськи, то тебе должно написать что сообщение не доставлено в случае чего.
 
Спасибо за ответ. У меня просто аська уже очень долго, не разу не встречал сообщения, что не доставлено.
 
Да, получит. Если ты с аськи, то тебе должно написать что сообщение не доставлено в случае чего.
Человек пишет через QIP, а не через аську.
Про родного асечного клиента не знаю, но QIP сообщений "о не доставке" нк выдает вроде. Поскольку много общаюсь и часто пишу сообщения пользователям в оффлайне, то знаю, что прохождение сообщений не гарантируется. То проходят, то нет. Закономерности не заметил.
Всегда переспрашиваю человека получал ли, если никакого ответа не последовало.
 
Сообщение не доходит только при одном условии:
Вы отправляете, т.е. нажали отправить, а чело на другом конце оборвалась связь - сообщение не доставлено..
Это касается кип, офф клиент не проверял.
 
Часто такая же фигня была... А есть ли какие нить плагины? Или в настройках дело?
 
Если сообщение не дошло адресату, попросите его прочесть еще несколько раз, но медленно, может быть тогда дойдет. :D

Вообще протокол ICQ позволяет отправлять сообщения как напрямую, так и через сервер.
В случае, если получатель отсутствует в сети, сообщение будет идти только через сервер. Это логично.
Когда сообщение приходит на сервер идет проверка возможности доставки получателю. Если доставить не возможно, сообщение откладывается до тех пор, пока получатель не появится в сети.
Возможны огранечения времени хранения не доставленного сообщения на сервере, но я о них не знаю.
К сожалению, нет гарантии о том, чо получатель получит сообщение.
Нет, кстати, гарантии даже в том случае, если и отправитель, и получатель в момент отправки находятся в сети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху