Huawei останется без Android

Всё это пиар, на мой взгляд... Гугла, Хуавея, правительства СШП... Когда такие бабки крутятся, никто не будет что-то запрещать.
 
Исходя из официальной информации сообщается что HarmonyOS выйдет на лиенках смартфонов Huawei уже в 2020-м году, о более конкретных сроках не известно, другие источники сообщают что операционная система будет установлена на другие устройства, смарт-часы, смарт-колонки и прочие смарт-устройства, но не на смартфоны, остается дождаться следующего года для более точной информации, так же президент Huawei Ван Чэн Лу (Wang Chenglu) отметил что HarmonyOS не будет заменой Android, как ожидалось ранее, относительно основного количества выпускаемых компанией устройств
А оно будет с андройд приложениями совместимо? Что то мне кажется если совместимости не будет, то долго эта ОС не протянет.
 
А оно будет с андройд приложениями совместимо? Что то мне кажется если совместимости не будет, то долго эта ОС не протянет.
:work: читаем инфу с педивикии:
Harmony OS (ранее известная как Hongmeng OS, китайский: 鸿蒙OS; пиньинь: Hóngméng ОС) — операционная система, совместимая с Android-приложениями, разрабатываемая компанией Huawei с 2012 года
 
Начинается! только всё унифицировали, оставались две операционки и несколько интерфейсов подключения. и опять понеслась!
 
Начинается! только всё унифицировали, оставались две операционки и несколько интерфейсов подключения. и опять понеслась!

Почему две? У амазона еще своя была для киндлов. У майкрософта винда мобильная и десктоп. У гугла андроид. У эппла ос-х и иос. Уже 4 для мобильных. Это те что живые. Когда-то еще нащупывал другие. Возможно они уже померли. У приставок тоже вроде там свои операционки.
 
Назад
Сверху