• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] украли базу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eargon

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
181
Реакции
9
Помогите! Сделали бекап и украли базу, щас она вылаживается на на сайтах типо веб скрипт.
Подскажите что делать в такой ситуации:thenks::thenks::thenks:
 
Толком ничего, жалобами мб пару линков и прикроешь, а так все равно распространять будут
 
всё если воложили на 1 сайте, то на этой неделе будет и на многих других...тут ничего не поделаешь...если ты хочешь отомстить автору бекапа базы данных, то можешь его заддосить...
 
а как это сделать?
 
пиши на почту сайта , если не поможет - пиши хостеру

а вообще все бекапы переименовывайте с набором букв типа _dkasjdkaj(!23ujda
или просто запретите скачку чужим в htaccess, а сами по фтп качайте если надо
 
Общий размер базы данных: 63.32 Mb
Общее количество новостей: 10633
Зарегистрировано пользователей: 9025
Количество комментариев: 1146
 
спасибо, а то я незнал
 
Что я тут могу сказать. На Web-Script одни долб*ебы. Что bow что Barthez. То они все отсюда личили, а теперь и базы сайтов сливают с такими ультиматумами.
Теперь ближе к делу:
1. Оповести всех пользователей.(Чтоб пароли сменили)
2. Это-то ублюдка заддось(сделать это можно самому если хороший канал или же за приличную сумму.) Вообщем поищи в нете есть сервисы которые этим занимаются
3. Можешь хорошую "рекламу" Веб скрипту сделать, ведь не все юзеры знают кто они на самом деле...
 
наверное стоит задуматся о защите, как минимум чтоб подобного бошльше не повторилось, у тя выделенный сервер или хостинг арендуеш? если выделеный то настраиывай фаервол, на апач ставь модули защиты, так же хтасес обязательно правь, смотри логи на предмет дыры и пойми каким образом они слили у тя базу... т.е. занимайся профилактическими работами по устранению дыр в безопастности
 
у меня простой хост, вот незнаю как они сами бекап сделали ( я вроде не оставлял за собой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху