google.ru - com - com.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Раньше я думал что эти домены не имеют приоритета выдачи и что один и тот же сайт по одинаковому запросу, выдается на разных позициях в зависимости от домена. Собственно мой вопрос. Имею сайт, домен .net сам весь русскоязычный, запрос тоже и никак не относится к Украине, разве что хостингом. Так вот, сегодня обнаружил что мой сайт на первом месте в google.com.ua по нужному мне запросу, в google.ru на 12, а в google.com на 15 месте. Обьясните, с чем это может быть связано и можно ли как то изменить ситуацию, поскольку com.ua не совсем то что я хотел...
 
Мне-бы твои проблемы... Меня наоборот интересует лучшая выдача по Украине...
Пробовал в панели вебмастера на гугле сделать привязку к России?
 
Нет, не пробовал.
Просто еще не связывался с гугл панелью вебмастера. Как в ней зарегится и что дает? Наподобие Яшкиной панели?
 
в гугле все интересно :)
еще выдача может зависить и от IP искавшего, вернее от того за какой страной он у них закреплен.
 
  • Заблокирован
  • #5
feirdog, да у вас все нормально и даже круто. просто купите ссылок больше на сайт и поднимитесь в ру. Просто в ком.уа меньше конкуренция скорее всего. У вас разница небольшая в позициях, а вот если с регионом замутка, то там например разница в 100-200 позиций.
А в панельке нет ничего сложного - простая и удобная.
 
У Гугла приоритет дается сайтах из региона, откуда осуществляется поиск. Видимо, гугл.ком.уа считает твой сайт более релевантным для жителей Украины.
 
Неужели так хостинг украинский повлиял и гуля подумал что и сайт для Украинцев...

Добавлено через 29 минут
Да, так дайте ссылку на google webmaster.
 
Сегодня полазив по гуглу и проанализировав свой запрос, понял что нужно его несколько скорректировать. Вопрос - как гугл относится к столь частым сменам титле, мета-кейвордов и что он делает если они сильно похожи на те сайты что лидеры...
 
Вопрос - как гугл относится к столь частым сменам титле, мета-кейвордов и что он делает если они сильно похожи на те сайты что лидеры...
происходит пессимизация вашей выдачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху