Google DMCA и можно ли обойти санкции?

AlexSilver

Полезный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
173
Реакции
19
Сайт уже довольно старый и также давно приходят сообщения от гугла, что выбивают тот или иной юрл из поисковой выдачи. Выбивали и целыми тегами(DLE) сегодня уже увидел что выбили целую категорию, что меня совсем не порадовало. Поэтому вопрос, если я изменю юрл самой категории, поможет ли это?
На гугло-сайте базе банов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет ведь по прежнему будет указан старый забаненный юрл, кто что думает?
 
До поры до времени прокатит - потом и измененную категорию заблочат, и думаю достаточно быстро, т.к. твой сайт уже в базе и его наверняка регулярно мониторят
 
Подниму тему. Есть белый сайт, уже вот 3 недели методично приходят письма от гугла, что "контент авторский" и поэтому исключен из выдачи. Жалуется такой же сайт с копипастом, контент там не может быть "авторским", ибо публикуется старина , еще дореволюционные тексты. Но не суть. Что с этим всем можно сделать? Писать встречные жалобы, но как доказать, если что? По веб архиву, какой сайт был раньше??

Конечно, можно заддосить жалобщика, но как бы овчинка выделки не стоит в данном случае.
 
Подниму тему. Есть белый сайт, уже вот 3 недели методично приходят письма от гугла, что "контент авторский" и поэтому исключен из выдачи. Жалуется такой же сайт с копипастом, контент там не может быть "авторским", ибо публикуется старина , еще дореволюционные тексты. Но не суть. Что с этим всем можно сделать? Писать встречные жалобы, но как доказать, если что? По веб архиву, какой сайт был раньше??

Конечно, можно заддосить жалобщика, но как бы овчинка выделки не стоит в данном случае.

Укажи ссылку на источник под контентом с профилем автора как вариант и скажи об этом гуглу. В чем проблема? сайт же белый


Ты же не авторский контент конкурента себе копипастишь, да ? :)
 
Укажи ссылку на источник под контентом с профилем автора как вариант и скажи об этом гуглу. В чем проблема? сайт же белый
Да не хочется дураку рекламу делать. Это не его тексты, это дореволюционные еще материалы, "авторы" которых еще хз когда умерли. Но гуглу как докажешь.
 
фильтры по ботам надо ставить, я собираю сам базу, лочу адреса, впн сервисы, помойные хостинги, блокировка юзер агентов.
Все это делается стандартными средствами nginx.
 
Назад
Сверху