• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Файлы в личном кабинете

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Необходимо в личный кабинет вывести ссылки на скачивание файлов, при этом файлы должны меняться в зависимости от того, какая роль присвоена пользователю. Файлы желательно добавлять через админку.

К слову, это реализовано даже на opencart, думаю уж wordpress точно должен быть на такое способен.
Плагином или может ручками с помощью условий? Я пока дотрюхал до решения со скачиваемыми файлами из woocommerce, но это оч муторно.

Поделитесь мыслями, уважаемые форумчане.
 
Последнее редактирование:
Придумал(поддырил и доработал) вот такую штуку:
Код:
<?php
    function get_current_user_role() {
        global $wp_roles;
        $current_user = wp_get_current_user();
        $roles = $current_user->roles;
        $role = array_shift($roles);
        return $wp_roles->role_names[$role];
    }
    $current_user_role = get_current_user_role();
    if ($current_user_role=='teacherrr') echo 'show downloads teacher';
    elseif ($current_user_role=='step1') echo 'show downloads step1';
    elseif ($current_user_role=='step2') echo 'show downloads step2';
        else
    echo 'no downloads';
    ?>
Не пойму только как бороться с тем, что если будет добавлена новая роль для которой будут файлы для скачивания. Придётся лезть в код и добавлять новую роль в elseif?
 
Этот код может послужить причиной логической ошибки
PHP:
$role = array_shift($roles);
Когда у юзера будет 2 роли и первой в выборке из базы будет не самая крутая.

Не пойму только как бороться с тем, что если будет добавлена новая роль для которой будут файлы для скачивания. Придётся лезть в код и добавлять новую роль в elseif?
Да каждый раз надо будет вручную редактировать код.
 
Этот код может послужить причиной логической ошибки
Я вестальщик, боюсь на этом мои познания в php закончились.
Да каждый раз надо будет вручную редактировать код.
Есть предложения как избавиться от редактирования?
 
Только обязательно в личном кабинете? А если попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяплагин, назначать файлы для ролей пользователей и давать им ссылку на скачивание
 
В общем у меня была основная мысль использовать похожий плагин, который позволяет делить файлы по группам и назначать права на скачивание. Но ссылку на группу файлов, созданную в плагине, надо давать из ЛК, так как в старой версии сайта было именно так и пользователи, и администратор привыкли работать таким образом.
 
можно вывести кнопку в личном кабинете со ссылкой на страницу этого плагина для скачивания файла
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
К тому и пришел, только надо, чтобы пользователи группы 1 не видели материалов группы 2 и наоборот. Поэтому каждому должна отображаться кнопка со своей ссылкой.
 
они и не увидят
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Точно! Не внимательно прочитал - Show role based user profile.
Осталось только сайт вернуть, а то его снесли, так как бесплатный хостинг не выдержал большого количества установленных плагинов. :D
 
Назад
Сверху