Есть ли смысл для одного сайта покупать от 3 и более доменных имен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inventor69

Местный житель
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
22
Ребята подскажите пожалуйста, есть ли смысл для одного сайта покупать от 3 и более доменных имен?Я так понимаю получается зеркала... Вот например взять наш замечательный форум nulled. Было доменное имя nulled.ws, а сейчас nulled.сс, я так понимаю второе доменное имя было зареглено одновременно с первым и индексировалось одинаков... В чем плюсы и минусы такого способа, спасибо за ответ!
 
я думаю что смысла в этом нет вообще - чисто увеличить траты и гемор с синхронизацией
 
Оправдано только для брендовых доменных имен. Допустим есть у вас сайт freesexygerls.ru - домен длинный и никозистый, но тем не менее вы его продвигаете несколько лет, у него есть траст и на него идет хороший траф. Потом вы каким то чудом покупаете домен sex.ru. Заменять старый на новый глупо, вы просто прикрепляете его к старому домену, в расчете на то, что пользователи в строке браузера будут вводить sex.ru после чего редиректиться на ваш основной сайт. (или же при покупке домена в зоне .рф) Другого смысла не вижу.
 
Иногда делается для того, чтобы не потерять пользователей, в случае отмены делигирования одного из доменов (за нарушение каких-либо правил доменной зоны).
 
Причины могут быть следующие:
- если название домена узнаваемое, но на него нет торговой марки, то застолбить за собой чтобы не пришлось переплачивать когда понадобится.
- если название домена пишется и произносится поразному, то застолбить спорные варианты, чтобы при ошибке юзер всё равно попадал на сайт.
- чтобы к разным разделам сайта приклеить домены разных региональных зон к примеру, либо перенести на основной домен свои показатели.
- защита от дос-атаки, по названию домена. Типа либбрусека, у него же есть зеркала. У нулледа непонятно, зачем 3 домена было, всё равно база была одна и при атаке они ложились все.
 
- защита от дос-атаки, по названию домена. Типа либбрусека, у него же есть зеркала. У нулледа непонятно, зачем 3 домена было, всё равно база была одна и при атаке они ложились все.

Получается если ты имеешь допустим три доменных имени и они находятся в разных DNS зонах, то вероятность того, что твой сайт ляжет за один заход атаки по названию домена уменьшается...
 
Обычно ложиться сервак он нагрузки или mysql при ддосе. Если сервер один и тот же для разных доменов, то когда он умрет, умрут все сайты.
 
Причины могут быть следующие:
- если название домена узнаваемое, но на него нет торговой марки, то застолбить за собой чтобы не пришлось переплачивать когда понадобится.
- если название домена пишется и произносится поразному, то застолбить спорные варианты, чтобы при ошибке юзер всё равно попадал на сайт.
- чтобы к разным разделам сайта приклеить домены разных региональных зон к примеру, либо перенести на основной домен свои показатели.
- защита от дос-атаки, по названию домена. Типа либбрусека, у него же есть зеркала. У нулледа непонятно, зачем 3 домена было, всё равно база была одна и при атаке они ложились все.
А ещё есть смысл , если домен зафильтрован, то ставишь его зеркалом и новый домен чистенький :)
 
А ещё есть смысл, если домен зафильтрован, то ставишь его зеркалом и новый домен чистенький :)
Ну вообще-то я писал уже об этом:
либо перенести на основной домен свои показатели.
При склейке ссылочный вес + PR и ТИЦ тоже переносятся. А куплен домен для этого или причина фильтр, дело третье.

А насчёт чистоты, для Яндекса например новый домен может выйти из бана, но остаться под фильтром. Читал о подобных экспериментах, правда давно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху