• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Единая регистрация и авторизация, есть проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edwardius

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
47
Реакции
2
DLE 7.5
Но, собственно, эта штука на всех версиях рабочая. Объединяю я два сайта, сайт "а" - основной, сайт "б" подключаю к основному. Ставлю таблицы в одну БД с разными префиксами, это все знают. Подключаю сайт "б" к сайту "а" путем подстановки префикса define ("USERPREFIX", "...."); в engine/data/dbconfig.php
Все в порядке, оба сайта работают, юзера общие, но:
Есть такая проблема: если я авторизуюсь на сайте "а", то выйти, почему-то могу только с панели сайта "а". Сайт "б" на нажатие кнопки "выход" не реагирует. Т. е - выхожу только с сайта, который является основным. Со второго не выйти. Как решить проблему? Может, с кешированием что поменять, или с кукисами? Может, что-то еще объединить надо, чтоб ведомый сайт авторизацию разрешал закрывать? Я уже тут думал, и ссылки перенаправлял. Но, все это не то.
 
Этот вопрос уже не раз задавали разрабу, вот ответ:

Куки создает браузер а не скрипт, и браузер удалит куки только если команда поступит с домена создавшего куки, в противном случае он проигнорирует эту команду. Это особенность браузеров и скрипт тут совсем не причем, он исправно посылает команду на удаление куков с любого домена, а вот то что ее не выполняет браузер, от скрипта независит никак. Домен и поддомен это абсолютно разные домены в понимании браузера, если хотите чтобы разлогинивалось нужно устанавливать скрипт в отдельные каталоги а не на отдельные домены.

Также разработчики браузеров тоже не просто так сделали подобное ограничение, если бы можно было управлять куками других доменов, то любой сайт тут же мог узнать ваши пароли от других сайтов, получить доступ к банковским счетам и т.д. Подобное управление куками в браузерах, это одна из основ безопасности.

И еще дополнение:
Правьте login.tpl форму для авторизации чтобы она ссылалась при вводе логина на основной домен, соответственно и ссылку на разлогинивание тоже на основной домен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху