Две локалки, как сделать доступ в инет из второй?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Torge

Создатель
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Есть у меня сеть, все компы подключены к роутеру, роутер подключён к адсл-модему, который подключён к провайдеру.
Все компы сети имеют доступ в интернет, ОС - винда.
И тут мне понадобилось подключить ещё один комп (назовём его "комп Б", кстати, ОС - линух), но только не к роутеру напрямую, а к одному из компов указанной сети.

Вопрос: как сделать так, чтобы комп Б имел доступ в интернет?

П.С. После всяких манипуляций и научного тыка, с компа Б пингуется гугл.ком, но браузер инета не видит и traceroute ничего не показывает.
 
Есть у меня сеть, все компы подключены к роутеру, роутер подключён к адсл-модему, который подключён к провайдеру.
Все компы сети имеют доступ в интернет, ОС - винда.
И тут мне понадобилось подключить ещё один комп (назовём его "комп Б", кстати, ОС - линух), но только не к роутеру напрямую, а к одному из компов указанной сети.

Вопрос: как сделать так, чтобы комп Б имел доступ в интернет?

П.С. После всяких манипуляций и научного тыка, с компа Б пингуется гугл.ком, но браузер инета не видит и traceroute ничего не показывает.

как вариант поднять на виндовом компе прокси сервер и комп Б пустить через проксик
 
А какое ПО посоветуете?
 
рекомендую тебе proxycap поддерживает работу через HTTP, ​SOCKS v4, and SOCKS v5 Proxy:)
 
рекомендую тебе proxycap поддерживает работу через HTTP, ​SOCKS v4, and SOCKS v5 Proxy:)

ну или winproxy
WinProxy поддерживает следующие протоколы HTTP, FTP (CERN and Socks), Telnet, NNTP, SMTP, POP3, Secure Sockets Tunneling (SST), Blacklisting, Real Audio. Включает средства антивирусной защиты, которые обнаружат вирусы прежде, чем они попадут к Вам, возможность фильтрации содержимого сайтов, файрволл и кэш.
 
Proxy+ - весьма удобный прокси под винду
Бесплатный при подключении до 3-х компов
 
TrafficInspector тоже вроде бесплатен на 3 компьютера + настраивается очень просто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху