DIV верстка кто понимает как сделать колонки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

асс

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
762
Реакции
230
Задача такая надо сделать дивом 2 колонки
Кто нибудь может подсказать как это реализовать?
Ато не юзал дивную верстку.

К стати щас добавлял пост и глюк был с дизом какй то.
текст в низу вышел какой то.
 
оба дива float: left
 
Если обоим дивам присвоить float:left; - они выстроятся по вертикали, один под другим :D. Гораздо эффективнее присвоить одному float:left; , а второму - float:right;
Возьмите на вооружение теорию и много вопросов по верстке отпадет.
 
Если обоим дивам присвоить float:left; - они выстроятся по вертикали, один под другим :D. Гораздо эффективнее присвоить одному float:left; , а второму - float:right;
Возьмите на вооружение теорию *** скрытое содержание *** и много вопросов по верстке отпадет.


Почитаю обязательно. Хочу выучить дивную верстку ато
таблицная не очень удобна для меня.
Вернее в таблицу приходиться вставлять несколько разных разделов, например коменты форму коментов и последние несколько новостей. Таблицей не удобно лепить это.
 
АвтоCSSразметчик

Задача такая надо сделать дивом 2 колонки
Кто нибудь может подсказать как это реализовать?
Если совсем еще не сталкивался с версткой DIV, то сначала сложновато будет с нуля что-либо качественно сделать. Т.к. с этим методом есть проблемы с кроссбраузерностью. Поэтому могу для начала посоветовать АвтоCSSразметчик.
Принцип работы: устанавливаешь ширину, высоту, наличие хедера или футера, наличие правой или левой колонки. И все... Скачиваешь с генерированные файлы .html, .css, ну и для правильного отображения в IE iefix.css

Особенности АвтоCSSразметчика:
Минимум кода
Ничего лишнего, никакого JavaScript
Полная кроссбраузерность.
Воспользоваться можно тут

Удачи:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху