Delphi for PHP - визуальная разработка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lorens

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
107
Реакции
23
Во, что нашел в сети:

Delphi for PHP предлaгaет визуaльную рaзрaботку интерфейсa, удобный редaктор кодa (с Code Insight, Code Explorer, Code Templates и т.п.), интегрировaнный отлaдчик PHP-скриптов, целый нaбор готовых компонентов с поддержкой AJAX, доступ к рaзличным бaзaм дaнных (InterBase, Firebird, MySQL, Oracle, MS SQL Server...), простую локaлизaцию полученных приложений, подключение движков шaблонов и т.д. Рaзвертывaние готовых PHP-приложений может производиться нa рaзличных оперaционных системaх и web-серверaх и при этом не предполaгaет устaновки кaких-то ретрaнсляторов кодa или специфических дрaйверов.

в рунете уже есть мнения:

Мoй первый зaпуск Delphi for PHP oпрaвдaл oжидaние - Delphi for PHP действительнo кoпия Delphi for Win32 и тaкже прoстa в испoльзoвaнии. Нaписaние мoей первoй прoгрaммы нa PHP зaнялo минуту: сoздaл нoвый прoект, из Data Explorer перетянул нa фoрму тaблицу (нa фoрме aвтoмaтически сoздaлись oбъекты Database, Table, DataSource и DBGrid) и нaжaл RUN.

Без единoй стрoчки кoдa пoлучился телефoнный спрaвoчник с рядoм интересных вoзмoжнoстей, oбеспечивaемых oбъектaми VCL for PHP (редaктирoвaние дaнных, сoртирoвкa пo клику нa шaпке тaблицы, скрытие не нужных кoлoнoк тaблицы...).




не забываем жать на кнопку "спасибо", это стимулирует искать больше интересного :)
 
Delphi for PHP - вещь конечно хорошая. Разработчики постарались.
Но тут есть и ньюансы - экшены на кнопки как я понял - надо писать на javascript...
А множество красивостей можно и в FrontPage сделать на основе форм...


Может я не прав - хотелось бы услышать мнение народа на этот счет, но думаю что Delphi for PHP все-же не особо пригодится для большинства проектов. С базами вот только работает - и в том плюс...

Еще был бы рад увидеть примеры реального использования Delphi for PHP в каких-либо проектах...
 
Пока что это все на уровне игрушек.
Веб очень сильно ограничен по сравнению с десктопом.
 
Пока что это все на уровне игрушек.
Веб очень сильно ограничен по сравнению с десктопом.
Не знаю, а мне понравилась. Смотря для чего использовать. Как php дебаггер работает отлично, мне понравилось. С визуалкой пока не разбирался, но начало уже интересное, посмотрим что будет дальше.
 
В качестве среды разработки возможно идея и хорошая, но к сожалению реализация подкачала :(
Дело в том, что код в результате получается сильно перегруженый и монструозный - все это работает очень медленно, так как php - интерпретатор. В общем - это неприменимо к кормерческим разработкам, для себя может быть и имеет смысл использовать.

Это лично мое мнение и если кто-то подскажет как сделать чтобы Delphi для PHP построил быстрый код - буду благодарен.
 
C этой штукой невозможно работать, чтобы создать что-то серьёзное. Дебагер хороший был и до этого, например в Сфере.
IDE для PHP такого уровня появился слишком рано, язык сам по себе просто и удобен в использование. Если чтобы написать под декстоп без IDE никуда, то на PHP лучше кодится без таких наворотов. Кстати, поэтому и ZendStudio не стала такой популярной.
 
Но зато помощь программистам на Delphi сварганить что-нить для веб )
 
Кстати, поэтому и ZendStudio не стала такой популярной.

Вот по этому поводу категорически не согласен. зенд штука хорошая . И очень даже популярная.


а вот от Delphi 4 php у меня только одни жмурики по спинке
ну разве что радует привычный дельфийский интерфейс, но в остальном - блокнот рулит перед дельфи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху