Что выбрать: домен с ключом или домен с параметрами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это дело каждого.
это было лет 5 назад актуально, но не сейчас!
Сейчас ПФ просто не предсказуем, так что не знаю откуда Вы берете такие данные (если только не работник одной из ПС).
Я несколько лет занимаюсь SEO и поисковой оптимизацией, но так похвастаться не могу. Слишком много работы надо сделать, чтобы дать такую оценку. Тем более что это совсем разные вещи. Даже сравнивать их нельзя. Это как оценивать характеристики BMW X6 и гужевой повозки. Вроде все для передвижения, только параметры разные.
склейка не совсем то, но в какой-то мере можно согласится ))))
вот именно, теперь по тем же критериям к своему сообщению, я это как абсолютную данность и истину не утверждаю, поэтому и твоё мнение вполне можно подписать под сомнение, ибо в пс ты не работаешь, чтобы точно говорить о влиянии на продвижение домена в ключе.
 
Я тоже кручусь в SEO не первый день, и роль ключивика в домене однозначно велика. Возможно она слегка переоценена нашим внутреннем чувством необходимости, но это сильно виляет на продвижение.
Сам гугл советует подбирать домен человеческий и соответствующий деятельности: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще одна хорошая статья на эту тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И еще одна: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я думаю после прочтения этих источников, и официального ответа от Гугл, спор можно прекратить. Ключивик в домене ОДНОЗНАЧНО влияет на продвижение в лучшую сторону и стает выше по выдаче.

Но в то же время, представитель гугла (в видео во второй статье), заявил о понижение влияния ключевика в связи с распространением спама. Так что с 2012 года ключивик не так сильно влияет как раньше, но все же имеет место быть.
 
Яндекс счистает возраст твоего сайта не по дате создания домена, а по дате 1ой индексации контента на твоем сайте.
Если ты делаешь новый сайт другой тематики на "старом" домене, то тиц весь упадёт до нуля и Яндекс будет видеть совершенно новый сайт.

Мой тебе совет, закажи новый домен и делай на нем хороший ресурс.
 
Если ты делаешь новый сайт другой тематики на "старом" домене, то тиц весь упадёт до нуля и Яндекс будет видеть совершенно новый сайт.
это откуда такие данные?!
простой пример из личного: у меня на дроп домен с тИЦ=10 и ПР=1 (домену 3 года) сел новый сайт и все осталось (висит уже более полугода, а то и более).
так что тут не нужно так однозначно писать, если точно в этом не быть уверенным. и таких примеров не мало.
 
Я покупал домен с ТИЦ 80 и 3 ПР, + ЯК.
Тиц, и ПК упал, из ЯК вылетел.
 
Я покупал домен с ТИЦ 80 и 3 ПР, + ЯК.
Тиц, и ПК упал, из ЯК вылетел.
По пузомеркам... падение показывает искусственное их наращивание. Естественные держатся очень долго. А про вылет из ЯК, то он администрируется и любое нарушение правил (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) быстро решается пинком вон. Так что это не весомые доводы. Тут нужно смотреть с разных сторон и правильно оценить дальнейшую работу.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #27
Конечно пузомерки с дропов "полюбому" слетают)) Не покупайте никогда дропы ... нам больше достанется
И вообще в SEO денег нет :-]
 
Я покупал домен с ТИЦ 80 и 3 ПР, + ЯК.
Тиц, и ПК упал, из ЯК вылетел.
Все мы знаем, что рейтинг дается не только самому домену, а еще и за контент (уник).
 
Тиц можно накрутить и не совсем ясно на нормальных ли сайтах засветились линки на домен с ТИЦ. Я бы выбрал с ключом, а вообще, лучше ориентироваться на последующую стратегию. Часто бывает, что люди слишком заморачиваются на покупку красивого/пузомерного домена, а дальнейшее обновление "раз в год" сводит все идеи на нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху