Что делать с ссылками (сапа)

На чистку 12000 ссылок у меня уходит порядка 4-5 часов. А покупается после чистки 100-200 штук... и это я еще не слишком обращаю внимания на сами сайты и на место где располагается ссылка. да ивообще, мойфильтр еще далеко не самый жесткий...
Можете поделиться фильтром?

Ну я и в личку готов посмотреть ;) Ну или хотя бы общие моменты можете озвучить?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не хотел отдавать в паблик фильтр, по которому отбираю ссылки...
 
Добрый день,

Я давно читаю ваш форум и у меня возник ряд вопросов. Помогите найти на них ответ, если не сложно. Оптимизацией занимаюсь не очень давно, и если с внутренней оптимизацией все более-менее понятно, то внешняя – сплошные противоречия. Разного рода сервисами по продвижению (прогоны, каталоги, пакеты ссылок) пользоваться нельзя, в САПЕ закупаться нельзя, спамить нельзя. А что тогда можно? Как продвигать сайт внешними факторами на сегодняшний день? Если в Яндексе все относительно хорошо, то Гугл меня явно не любит =(
Помогите пожалуйста разобраться или скиньте ссылку на материал с ответами. Спасибо.
 
Есть правила, по которым следует продвигать сайты - эти правила неизменны уже более 3-4 лет и чуть-чуть совершенствуются каждый год с выходом новых фильтров у ПС.
Основное сейчас:
1. Грамотная внутренняя оптимизация (TITLE, H1, TEXT). Осторожно с плотностью и переспамом! Перелинковка. Только уник контент.
2. Закупка ссылочной массы тематических доноров по стандартному фильтру - не более 1 ВС, индекс страницы донора, ТИЦ от 10, возраст от полугода, не подвал. Закупка СМ для нового домена - плавная и не ранее 2х месяцев.
 
Есть правила, по которым следует продвигать сайты - эти правила неизменны уже более 3-4 лет и чуть-чуть совершенствуются каждый год с выходом новых фильтров у ПС.
Основное сейчас:
не подвал.

А что плохого в подвале? Просто я торгую ссылками, на некоторых сайтах в подвале, и вроде норм. раскупают... Или не все знают про то, что в подвале покупать плохо? Просто не могу понять, чем ссылки с подвала вредят.
 
А что плохого в подвале? Просто я торгую ссылками, на некоторых сайтах в подвале, и вроде норм. раскупают... Или не все знают про то, что в подвале покупать плохо? Просто не могу понять, чем ссылки с подвала вредят.
Лично я ссылки в подвале не покупаю потому, что они не естественны и есть гипотеза, что веса с них передаётся меньше, чем с ссылок, "встроенных в страницу сайта" (не подвал).
А вообще - лет этак вроде 5 назад я собирался открывать сервис по проверке качества ссылок (совместно с Кашириным с серча) - так вот проверка на подвал доноров у меня была в моём ТЗ как одна из основных (в тот раз маул нас опередил и первым такой сервис сделал - и у него в сервисе тоже, насколько я помню, была проверка на подвал)...
 
А каким образом планировалась выполняться автоматическая проверка "на подвал"?
 
Я бы поступил следующим образом: ссылки 0 pr снял бы и заменил бы на другие ресурсы с pr >=1
 
пользы кроме индексации нет
 
Назад
Сверху