Чем лучше вести статистику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
В общем такой вопрос. Есть два вариента:
1. Гугл Аналитикс
2. Вебалайзер.
Так вот, хочу уточнить что лучше, а именно точнее. Щас юзаю и то и другое, но показатели отличаются. Ясно что ГА имеет ряд преимуществ и более детально подщитывает стату. Но вот по поводу поискового траффа есть вопросы. На сколько эти два инструмента точны в подщете СЕ траффа? Интересует СЕ трафф ибо уж очень показатели отличаются (цифрами). И еще, СЕ ботов щитает ГА как поисковый трафф или нет?

Спасибо.
 
я вообще юзаю счетчики от лайвинтернет и не жалюсь )
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
  • Заблокирован
  • #3
я использую совместно yandex.metrika, google analytics + li.ru
в каждой из систем есть свои интересные фишки
 
зачем целых 3 счетчика то вешать? имхо это лишнее
 
советую использовать я. метрику, она на данный момент одна из наиболее удобных систем статистики.
Также можно поставить скрипт статистики непосредственно в корень сайта, например скрипт CNStats (есть на нулледе)
 
  • Заблокирован
  • #6
Чем лучше вести статистику, каждый решает сам для себя, но я пользуюсь Nihuo Web Log Analyzer-ом, отличное десктопное решение для сбора и анализа статистики, все очень подробно расписывает кто, куда и откуда.
 
  • Заблокирован
  • #7
awstats - бесплантый серверный анализатор логов
 
я уже давно остановился на ГАналитексе, как для меня наиболле удачное решение, да и клиентов приучил к таким отчетам, попробуйте все из выше предложенного и сами опредалитесь что вам наиболле импонирует как по функционалу так и по юзабилити.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Посмортите яндекс метрику.
 
Самое то это то что выберете вы ведь на вкус и цвет товарищей нет.
Сервисов статистики не так мало и каждый юзает то что ему удобно и какие цели приследует, например для неких сайтов мне достаточно этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху