[Помощь] Бронирование в virtuemart, подскажите...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-investor

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
504
Реакции
113
Парни, очень долго искал, подпиливал компоненты для бронирования отелей, ни чего не подходит. Пришла идея задействовать под это virtuemart.

В общем может кто подскажет как такую вещь реализовать.
Юзер переходит на флайпейдж (карточку товара) и вводит дату заезда, дату выезда, количество человек. Далее нажимает "Бронировать" (старая кнопка магазина "заказать"), его перебрасывает на регистрацию в магазине, он регистрируется, далее нет ни каких способов доставки, оплаты, как это идет в стандарте, вместо этого сразу после регистрации он нажимает кнопку "подтвердить" и все, данные уходят и с ним потом связывается менеджер.

Подскажите, хоть примерно, как это можно сделать?

Для наглядности прикрепил схематичный рисунок флайпейдж.
 

Вложения

  • ris.png
    ris.png
    8 KB · Просмотры: 11

должно пригодиться тебе очень
Конечно не так как ты хочешь, но обход решения заказа.
 
с английским как? :)
мне в свое время помогло. можно создавать любые доп. поля. в том числе и календарь.
 
В первом варианте, насколько я понял просто данные отправляются админу, без регистрации, это не подходит.
Буду пока разбираться со вторым вариантом, с английским у меня хреновато, поюзаю гуглтраслейт.
А из наших никто подобное не реализовывал?

Добавление и передачей в заказ нужны полей разобрался, благодаря ссылке joom-joom. Теперь встал вопрос, с расчетом дней между двумя датами (заезд и выезд) и умножением на цену номера, как это замутить, чтобы выводилась правильная цена в корзину при заказе? Есть идеи?
Для расчета количества дней между датами можно использовать "floor((strtotime("дата выезда")-strtotime("дата заезда"))/86400)", потом это умножить на цену номера, но где это все прописать?

Блин, пол дня уже делаю ни чего не выходит, как можно выдернуть введенные даты из формы?

Выручайте, до сих пор ни чего не придумал... Как передавать данные из флайпейдж в корзину?
 
А зачем Вам Vm если других компонентов под Ваши задачи масса?
 
Другие компоненты не подходят, уже столько их перепробовал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху