Большинство запросов в поисковике ведут на главную сайта, почему?

mkt

Старатель
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
150
Реакции
10
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Сделал интернет -магазин с привязкой к стране (Казахстан).
Вставлял на весь товар описание,ключевики, все как положено.
Решил проверить какие позиции занимает интернет магазин в поисковике яндекс. и понял что он находится на первых позициях, но ссылки ведут на главную (!!!).

То есть вбиваешь к примеру, купить неокуб в Кзахстане, сайт выходит на первых позициях, но посетитель попадает на главную моего сайта а не на страницу неокуба.
И так практически по всем запросам.
Все это конечно хорошо, что он находится в топе, но чувствую толку от это не так уж и много, так как потенциальный клиент не попадает на страницу нужного ему товара.

Уважаемые гуру,подскажите это хорошо или плохо? И как это можно поправить и где?
 
Несколько вариантов:
  • Нужные страницы не в индексе
  • Проспамлена нужными ключевыми словами только главная страница
  • Перелинковка страниц передает бооольший вес главной странице
  • Поисковик(и) еще окончательное не переварили страницы сайта
  • Проставлены ссылки с внешних сайтов только на главную страницу с нужными анкорами
Все остальное из области экстрасенсорики.
 
Хорошего то, конечно, ничего нет. На главной есть упоменание неокуба?
 
Хорошего то, конечно, ничего нет. На главной есть упоменание неокуба?
В том то и дело что нет, самое плохое то что страница с товаром проиндексирована, но так и не удалось найти ссылку на товар в поисковике по позициям, зато сам сайт в топе...
Склоняюсь все-таки к тому что "Перелинковка страниц передает больший вес главной странице" как сказал уважаемый dandandan. Но боюсь тогда что понизится мой сайт в выдаче.
Получается так что у меня логотип ведет на главную (в нем прописаны ключевики) и в футере ссылка на главную.
Скорее всего тогда из-за ключевиков в логотипе такая проблема возникла.
 
Ответ банальный, сайт еще молодой. Радуйтесь хоть на главную в ПС.
И пришло время покупать ссылки на нужные страницы, перелинковать внутри страницы на нужные, чтобы вес гармонично шел.
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Сделал интернет -магазин с привязкой к стране (Казахстан).
Вставлял на весь товар описание,ключевики, все как положено.
Решил проверить какие позиции занимает интернет магазин в поисковике яндекс. и понял что он находится на первых позициях, но ссылки ведут на главную (!!!).

То есть вбиваешь к примеру, купить неокуб в Кзахстане, сайт выходит на первых позициях, но посетитель попадает на главную моего сайта а не на страницу неокуба.
И так практически по всем запросам.
Все это конечно хорошо, что он находится в топе, но чувствую толку от это не так уж и много, так как потенциальный клиент не попадает на страницу нужного ему товара.

Уважаемые гуру,подскажите это хорошо или плохо? И как это можно поправить и где?

ИМХО выхода два:
1) Оптимизировать страницу неокуба под запрос (внутренними/внешними ссылками...в т.ч. и с главной страницы)
2) На главной странице сделать большой блок неокуба - тогда потенциальный клиент с бОльшей вероятностью сделает заказ.
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Сделал интернет -магазин с привязкой к стране (Казахстан).
Вставлял на весь товар описание,ключевики, все как положено.
Решил проверить какие позиции занимает интернет магазин в поисковике яндекс. и понял что он находится на первых позициях, но ссылки ведут на главную (!!!).

То есть вбиваешь к примеру, купить неокуб в Кзахстане, сайт выходит на первых позициях, но посетитель попадает на главную моего сайта а не на страницу неокуба.
И так практически по всем запросам.
Все это конечно хорошо, что он находится в топе, но чувствую толку от это не так уж и много, так как потенциальный клиент не попадает на страницу нужного ему товара.

Уважаемые гуру,подскажите это хорошо или плохо? И как это можно поправить и где?
не проработано семантическое ядро.
соответственно проработать, для главной и каталога. тогда будет все супер.(со временем)
(по мимо этого еще потребуется внутр оптимизацию провести, как уже писали перелинковка и т.п.)
 
Назад
Сверху