Бесплатные панели управления хостингом. Обзор.

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
892
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1

VestaCP​

проект похоже умер - но развились форки
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HestiaCP​

форк VestaCP, весьма интересный и перспективный.
Supported OS: Debian/Ubuntu
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

myVesta​

еще один форк VestaCP
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Fastpanel​

Быстрая, удобная, со всеми нужными функциями (я бы сравнил с ISP5).
Но имеет закрытый исходный код)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

AAPanel​

Панель бесплатна в базовой конфигурации, но все доп.модули платные, их много. Умеет много.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Aajenti​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CentOS Web Panel​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

BrainyCP​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ISPConfig​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Sentora​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сockpit​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Keyhelp​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CyberPanel​

Панель со встроенной интеграцией с OpenLiteSpeed.
Бесплатная, Opensource, но с платными модулями. Много возможностей и настроек.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПодробнее в этом посте

1Panel​

Интересная китайская (есть English перевод) панель для быстрого развёртывания сайтов и docker контейнеров .
Girhub: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или на английском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Site: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подробнее в этом посте
 
Последнее редактирование:
Есть мысль перейти со связки CentOS + VestaCP на связку Ubuntu 22.04 + Fastpanel. Сервер 2gb ram ssd kvm, сейчас на сервере работает связка httpd + nginx + mariadb + vsftpd + crond + iptables + селектор php две версии, последняя и восьмая. Как думаете, если перейду на эту связку (Fastpanel + Ubuntu), большие потери в ресурсах (ОЗУ) будут ?
Давно именно такой переход был. Никаких замеров, чисто визуально показалось, что Фастпанель быстрее работала.
И интерфейс мне очень понравился.
 
Давно именно такой переход был. Никаких замеров, чисто визуально показалось, что Фастпанель быстрее работала.

Мне визуально нельзя, у меня оперативки мало, боюсь переходить. У меня на нынешней связке 97 сателлитов/гс и 2 СДЛ-а летают...
 
Мне визуально нельзя, у меня оперативки мало, боюсь переходить. У меня на нынешней связке 97 сателлитов/гс и 2 СДЛ-а летают...
Лучшее враг хорошего, работает отлично - оставить как есть. Накопились веские поводы к смене конфигурации брать временно vds нужной конфигурации и проверять там варианты примерные. По результатам экспериментов решать, остаться сменить или сменить + озу добавить.
 
Лучшее враг хорошего, работает отлично - оставить как есть. Накопились веские поводы к смене конфигурации брать временно vds нужной конфигурации и проверять там варианты примерные. По результатам экспериментов решать, остаться сменить или сменить + озу добавить.

Всё работает отлично, но и CentOS больше не обновляется, и на Весту похоже забили болт, и плюс селектор php приходится вручную устанавливать. Я конечно могу протянуть ещё пару лет, пока там всё окончательно не испортиться, но рано или поздно придётся набраться смелости и начать тестировать другие панели и связки.
 
Всё работает отлично, но и CentOS больше не обновляется, и на Весту похоже забили болт, и плюс селектор php приходится вручную устанавливать. Я конечно могу протянуть ещё пару лет, пока там всё окончательно не испортиться, но рано или поздно придётся набраться смелости и начать тестировать другие панели и связки.
вместо vesta могу посоветовать hestia cp. На сайте требования пишут выше, но работает и на более медленных серверах. По факту, та же самая панель, только с доработками и обновлениями.
 
вместо vesta могу посоветовать hestia cp. На сайте требования пишут выше, но работает и на более медленных серверах. По факту, та же самая панель, только с доработками и обновлениями.

Те же команды на CentOS работают ? Бекапы совместимы ?
 
Только Дебиан. Бекапы совместимы

Ubuntu нету ?

Посмотрел панель, Убунту есть. Если бекапы совместимы, то в качестве "переходной" панели можно использовать, для более быстрого и удобного ухода с Весты.
 
Назад
Сверху