3G модем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diabl

Боцман
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
438
Реакции
157
Вопрос про 3G модем билайн.
Собственно такой вопрос будит ли работать 3G модем билайн если вставить обычную сим карту из телефона, тоже билайн.
 
Будет конечно , был у меня модем от билайна .. че только я с ним не делал и симки от мегафона пытался активировать .. в итоге продал , так как телефон сот поддерживает 3G и скорость намного выше =)
 
А случайно, мегафон не кто смку не сувал?
 
Вопрос про 3G модем билайн.
Собственно такой вопрос будит ли работать 3G модем билайн если вставить обычную сим карту из телефона, тоже билайн.
конечно же будет, та же симка
 
Сим определит как билайновскую, но соединяться с интернетом не будет. Потому что apn в модеме прописан как home.beeline.ru. И все это не изменить стандартными заменами.
Выход знаю только для последних модемов zte 626, которые сейчас продаются. Можно работать с помощью 3gmodemmanager что делает подключение в несколько заходов или можно заменить кишки модема бид09, что лучше поскольку там ты уже можешь редактировать профили из программы самого модема.
 
Сим определит как билайновскую, но соединяться с интернетом не будет. Потому что apn в модеме прописан как home.beeline.ru. И все это не изменить стандартными заменами.
Выход знаю только для последних модемов zte 626, которые сейчас продаются. Можно работать с помощью 3gmodemmanager что делает подключение в несколько заходов или можно заменить кишки модема бид09, что лучше поскольку там ты уже можешь редактировать профили из программы самого модема.

У меня модем ZTE MF626

Я вот только что зашёл в настройки и увидел надпись "Настройки доступа" в этой вкладке есть список профилей, а именно стоит BEELINE, и рядом я нашёл волшебную кнопку "Добавить"

Вот и нашёлся способ, теперь полез я с головой в гугл, искать настройки мегафона

Добавлено через 56 минут
А нет, если симку мегафон вставить, то при включении пишет что луше билайн симку вставить и выходит
 
он не будет работать с другими симкартами потому что залочен под билайн. Сейчас найду тебе как это делается. по крайней мере у меня работает с любыми симками.

вобщем нужно скачать 2 программы:

QPST - чтоб получить доступ к файловой системе модема - примерно 9 мб в архиве


Образ бид 09 - старые кишки модема, который билайн изъяла из продажи - примерно 22 мб в архиве




P.S. ВСЕ ЭТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА XP, НА ВИСТЕ (не по этому методу, а по австралийским прошивкам) БЫЛИ УБИТЫЕ МОДЕМЫ. С XP все ок. Лучше не рисковать, хотя метод другой и я не слышал чтоб от этого метода кто-нибудь запартачил свой модем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху