WordPress стал поддерживать 360-градусные фото и видео

DegtWz

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
200
Реакции
290
Одна из самых популярных систем управления контентом ставит цель сделать публикацию VR-контента такой же простой, как и размещение стандартных материалов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Система управления содержимым сайта WordPress получила VR-поддержку, сообщается в блоге компании. Благодаря этому пользователи сервиса смогут создавать, загружать и публиковать фото и видео в формате 360° на своих сайтах. В настоящее время поддержка панорамных фото запущена для всех сайтов, а видео – для ограниченного количества ресурсов. В компании отметили, что ставят своей целью сделать публикацию VR-контента такой же простой, как и размещение текста или стандартного фото- и видеоконтента.

Напомним, что панорамные фото и видео с обзором на 360 градусов поддерживают все больше платформ. Так, в Facebook поддержка подобного видео появилась в сентябре 2015-го, в мае этого года сообщалось о появлении 360-градусных фото.

В июне YouTube представил 10 самых популярных рекламных роликов с технологией 360°, которые в общей сложности были просмотрены более 20 миллионов раз.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
уже давно есть такая возможность в WP. в апреле прошлого года я столкнулся с платным плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
А какие запросы при этом к производительности хостинга для отображения подобных фото или их отображение не представляет особой нагрузки на ресурсы ?
 
А какие запросы при этом к производительности хостинга для отображения подобных фото или их отображение не представляет особой нагрузки на ресурсы ?
у меня VPS с 2Гб оперативы (не сильно нагружает). но такая функция рекомендует от 256 оперативы и желательно PHP 7.0. где читал уже не помню почти год назад была такая инфа. сейчас не знаю может что-то оптемезировали
 
у меня VPS с 2Гб оперативы (не сильно нагружает). но такая функция рекомендует от 256 оперативы и желательно PHP 7.0. где читал уже не помню почти год назад была такая инфа. сейчас не знаю может что-то оптемезировали
при чём тут вообще оператива и php? Проблема же лишь в трафике только.
 
Очень интерестно, теперь можно делать свой стритвью на ворд прес :sun:
 
Хм... интересно, а если нужно сделать виртуальную прогулку по интерьеру здания - то чем пользоваться? Движок не wp, скорее самописный.
 
Собственно не совсем по теме но не хотелось плодить лишнего на форуме
Есть замечательный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все бы ничего но цена кусается очень. Возможна установка как есть, единственное неудобство это надпись на слайдере trial. Далее небольшой гайд как избавиться от этой надписи...

Сама надпись зарыта в \mod_wordpress_magic360\magic360\core\magic360.js единственный способ от нее избавиться это получить magic360.js от лицензионной версии.

1. используем WebCopy или wget - кому что удобнее, данное программное обеспечение дает возможность просматривать сайты скопировав их к себе на комп, описание в сети, его много.
2. Далее воспользуемся google поисковиком забив в поиск \mod_wordpress_magic360\magic360\core\ , то есть нам надо найти ресурс который использует этот плагин.
3. Используя ПО из пункта №1 сливаем себе сайт, и отрываем в его дебрях искомый файл magic360.js
4. Заменяем файл magic360.js у себя, выражаем благодарность производителю плагина.

При обновлении триал версии процедуру придется повторить.
 
Какая версия wp требуется для работы? Требования к хостингу по минималке какие?
 
Какая версия wp требуется для работы? Требования к хостингу по минималке какие?
Затрудняюсь ответить по версиям, на WP-4.9.6 при PHP 5.6 7.0 7.1 7.2 и весьма скромных параметрах сервера работает. Под весьма скромными подразумеваю тариф Мак-10 от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в силу опыта мне просто нравиться этот хостер, но это мой личный выбор...
 
Назад
Сверху