Информация Store Manager for Prestashop

Из чтения предыдущих страниц форума:
Версию 2.19 ломал CyberGod за небольшую плату для каждого обратившегося.
В последующих версиях разработчик установил защиту и взломать их стало значительно сложнее.
Да разработчики тоже не ситят на месте, но темнемение я обновился у него до Store Manager for PrestaShop v2.20.1 (build 1303), что и есть насколько мне известно актуальная версия с сайта разработчиков. Если я не прав, пусть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поправит, он молодец, с завидной регулярность предоставляет последние актуальные версии продуктов. Спасибо.
 
А Вы пользуетесь этой версией для Престы 1.6.1.3? Нормально работает? Ее можно обновить до последней?
А с какой версии обновился до v2.20.1 (build 1303) и как активировал программу?
.
Да, пользуюсь ей на 1.6.1.3. У меня все работает как надо. Обновиться за бесплатно - пока никак.

Тоже пользуюсь Store Manager 2.15.2 - работает всё отлично, но есть один косячок - при загрузке большого числа изображений, после некоторого количества штук (иногда 1000, иногда 5000) процесс останавливается, а при попытке перезапуска программы выдается ошибка и при последующем запуске очередь фтп уже сбивается(
Если у кого-то есть решение - прошу поделиться.
Оптимизация FTP задач, произошла только в версии 2.19.5, если верить changelog'ам с сайта разработчиков.
Я эту "оптимизацию" протестировал и понял , что ничего лучше особо не стало. Да, конечно удобно стало,что при запуске программы появляется "У вас в очереди 119 542 FTP-задач. Продолжить?" , но в целом ничего не поменялось, картинки нормально НЕ загружаются, кучу товаров остается без картинок и ох как потом геморно все это править.

С большим количеством товаров эта программа не справляется, я 3 дня матерясь, пытался заставить ее загрузить картинки к 8000 товаров, причем сначала 2.15 не справилась с этой задачей, а потом я скачал 2.20 и начал пытать ее, так и она не справилась.
На 2.20 все FTP-задачи выполнялись , грузил в качестве эксперемента на локалхост. Когда все задачи выполнились , я радостный побежал смотреть картинки на сайте ,а фиг там.
Задачи store manager то выполнил все, но через одно место.
Огромное количество товаров не имеет картинок. Заходишь в бэк-офисе в свойства товара, в раздел картинок, а там например 3 картинки:1 загружена , а еще 2х нет, но путь к ним прописан и стоит значк поврежденного изображения.
Идешь по указанному пути - файла нет естественно, не загрузился каким-то чудом.
В версии 2.20 пытался 3 раза с нуля импортировать товары, ни 1 из попыток не удалась на 100%.

Самое веселое в этой программе начинается дальше. С помощью встроенной утилиты можно найти все товары , у которых нет картинок.
А вот что дальше?
При импорте есть 2 опции:
1) "не загружать фотографии, если у товара есть хоть 1 изображение" - если у вас к каждому товару всего 1 картинка, то считайте,что вам повезло (наверно).
2) "Удалить все изображения перед импортом" - если не поставить эту галочку, то к вашим уже загруженным изображениям, добавятся еще новые и будут копии. Была например 1 нормально загруженная фотография и 2 "поврежденные" , при импорте еще загрузится 3 как новые , итого будет 6 изображений и это у товара, у которого от поставщика идет 3 изображения.
Чтобы этого не было, надо пилить прайс-лист от постащика вручную, удаляя позиции, к которым фотографии загрузились нормально.

В итоге сделал так: Back-Office->Preference->Images , надо отключить всё, что относится к "Product" , то есть small_default, home_default и т.д.
Далее заходим в Store Manager и начинаем импортировать товары и изображения к ним.
В таком режиме store manager не будет генерировать уменьшенные изображения к товарам, а будет загружать только оригинал и загрузка пройдет очень быстро. Количество FTP-задач сократится в 5-6 раз.

С такой задачей Store Manager справится уже легко. У меня 2.15 (специально решил попробвать на ней, ибо моя 2.20 не вечна) с первого раза загрузил все 8000 товаров.
Затем запускаем диагностику магазина с целью найти товары , к которым не загрузились изображения.
В моем случае нашлось всего 30 товаров без изображений,да и то, не загрузились они т.к поставщик накосячил в пути к изображениям или вообще удалил изображения с сервера.
Правим по списку, если нет изображений вообще, то стираем путь к ним, если же поставщик накосячил,то загружаем вручную фотографии к товарам.
Еще раз запускаем диагностику, если все исправлено , то радуемся, теперь у нас "девственно-чистая" база и оригиналы всех изображений присутствуют на сервере, что очень важно, ведь с оригинала создаются все копии уменьшенных размеров.
Но это не все, теперь идем обратно в Back-Office->Preference->Images и включаем все пункты для "Product" , что мы отключали.
Но и это еще не конец. Опускаем глаза в самый низ страницы с настройками изображений и видим "Regenerate Thumbnails" , там выбираем так Select an image->Products.
Select a format - начинаем с любого размера, я начал со small_default , далее жмем кнопку "Regenerate Thumbnails" и ждем , на локальном сервере все происходит быстро и без ошибок, но на сервере хостинг-провайдера, может выскочить ошибка, тогда после этой ошибки надо поставить "нет" в поле "Удалить предыдущие изображения" и повторить заного все. После успешного завершения регенерации изображения к small_default повторяем процедуру для следующих размеров.

Весело правда? Если бы мне каждую неделю требовалось бы добавлять по 1000+ новых товаров, то я бы наверно перестал бы пользоваться prestashop. Но если требуется только раз добавить несколько тысяч товаров, а дальше только цену обновлять,изредка добавляя не более нескольких сотен новых товаров за раз, то сойдет.
После 1го мучения с добавлением нескольких тысяч товаров, дальше можно такими выкрутасами не заморачиваться и импортировать без проблем обычным способом, если импортировать надо не несколько тысяч новых товаров.
Повторюсь, тест проводил и на 2.15 и на 2.20 , обе версии не справлялись с импортом картинок к 8000 товарам. После махинаций описаных выше, загрузил все в 2.15, но и 2.20 по такой же схеме справилась бы соответственно.
 
Есть еще версия 2.17, пока не пробовал, сегодня планирую, там надо выполнить некоторые пункты, что именно сделать описано в файле в архиве, пассворд на архив - nulled:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ставил, требует активации и выключаться. хотя в хосте все сайты заблокировал.
 
да, все получилось, большое спасибо.
Я хост неправильно написал. + сохранил его как текстовый файл.
Надо в инструкции дописать hosts лежит c:/windows/system32/drivers/etc/hosts
перед изменением снять атрибут только для чтения.

Настроил прогу без проблем, а где нибудь есть описание как работать с этой программой.
 
попробовал 20 после 19, вылетает через минут 10 ошибка виалейшн аксесс. Откатился.


У кого-то тработает ???
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху