23 дюймовый монитор, подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uadesign

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
341
Реакции
138
вообщем
выбираю новый 23 дюймовый моник
для игор, фильмов, и графики

подскажите что Выбрать ( нужны отзывы
стока ща всего
 
Для игор, работы, и прочей хни тебе нужен универсальный, тобиш никак не 23, ето уже телик... имхо, ты давно плакал ??? я серьезно, вот если ты лежиш на диванчеге с радио мсышкой и клаво, тогда пожалуйста, хоть 32', зрение дороже, и гробить его дорогими ввесчами не стоит))) возьми максимум 21, сможеш выбрать наилучший только тогда, когда 10-15 моников в ряд будут работать, как в крупных торговых центрах.

ЗЫ: ето все мое мение, я считаю, что такие размеры нужны только для работы, и все.
ЗЫЫ: Я себе неделю назад прикупил лыжу 19', очень рад)))
i
 
ну щас у меня 19 дюймовый Samsung SM 970P
вот думаю) необезательно 23
это как вариант )
просто хочу обновить, и чтонить побольше
21 тоже - вариант
 
народ, что так мало отписало) лень писать во флуде) т.к. посты не считаются ))
 
Судя по твоему нику, дизайном иногда занимаешься :). На рынке мониторов полно, но если почитать, то круг интересных моделей очень сильно уменьшается. Сам достаточно часто дизайню и считаю что для работы подходит только IPS матрицы. Кстати. тоже занялся вопросом обновления моника, сейчас стоит NEC WGX2Pro, но 20' маловато, хочется больше.
20WGX2-Pro.jpeg

Профессиональные модели из линейки UXi, которые идут от $1500 честно говоря дороговаты, и выбирая достойную замену, наткнулся именно на 23' модель от NEС, на IPS матрице, разрешение 1920 x 1080 (т.е. FullHD), кроме того экран вращается на 90°, новый универсальный разъем Display Port да и цена заманчивая: порядка $600 (за свой предыдущий монитор выложил $730).
EA231WMi-DisplayViewLeftBlack.jpg

Правда их пока нйти сложно модель только появляется на рынке.
В общем, тут полное описание: .
А я для себя решил, с ближайшей выплаты заказываю, поставщика себе уже нашел. :)
 
Тоже как раз искал себе моник. Пока остановился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
24' но меня мои 19 уже конкретно достали.
В принципе на большом удобно будет смотреть фильмы. Но играть- х-з. Тк не все игры поддерживают большое разрешение и обычный ресайсиз может так растянуть, что играть не захочется.
Для работы тоже удобно- иногда нужно мониторить множество окон сразу.
Хотя можно просто купить ещё один 19 моник и объединить их. Смотреть фильмы мож будет не так удобно, но зато работать будет удобнее, да и хар-ки можно подобрать получше за ту же цену.
 
отлично, начал отписываться народ )
какие еще есть Варианты??
 
Правда их пока нйти сложно модель только появляется на рынке.
В общем, тут полное описание: *** скрытое содержание ***.
А я для себя решил, с ближайшей выплаты заказываю, поставщика себе уже нашел. :)
Что-то это не нравится
Контрастность (тип. значение)1000:1
Время отклика (тип. значение) [мс]14
 
Я уже лет 5-6 на samsung 713n чесно очень доволен качеством но хочется уже не 17 дюймов а 20-22 хотябы. Только проблема в том что щас все моники какогото хера широкоформатные :( я когда за таким работаю ощущаю себя фрицем выглядывающим из амбразуры танка :D неудобно это очень
Если кто знает нормальный 4x3 моник более 20" напишите плиззз...

Из всех моников что удалось пощупать понравились по цветопередаче и отклику
только NEC и Samsung (вобще японцы делают отличные матрицы sony к сожалению моники уже невыпускает)... ещё iiyama отличные но только по цветопередаче ... время отклика у них похуже и цена подороже но зато качество картинки просто супер глаз радует...
Золотая середина по всем параметрам это самсунг или если чуть доплатить NEC.

То что LG хуже чем samsung станет понятно через пол года использования ... сталкивался неоднократно на лыжах качество картинки со временем ухудшается... лыжу нерекомендую.

KillDead - время отклика каждый производитель считает посвоему ктото при переходе от белого к чёрному ктото от серого к белому там такая путаница что апупеть можно... этот параметр лучше учитывать в последнюю очередь ... времена шлейфов в играх прошли ещё в 2004-2005 году.
Ещё есть такой параметр как "глубина чёрного" но его мало кто в характеристиках пишет ... только на глаз определить можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху