Как вставить готовую статью из Word в Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qwertymos

Создатель
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возможно ли вставлять готовую сверстанную статью (с картинками!) из Word в Joomla так чтобы картинки тоже вставлялись и сами подгружались в нужную директорию на сервере?
Текст из Word без проблем ("кривых" вордовских тегов) вставляется. Это, например, новый JoomlaCK (бывший FCK) умеет
Он и картинку пытается вставить, но вместо неё лишь очертание.
Смотрю в свойствах картинки на её адрес и вижу чушь типа file:///C:\DOCUME~1\MyAccount\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
Т.е. явное смешение адреса на сервере и локального положения.

Как это исправить (вроде никаких настроек у JCK нет) или каким другим редактором вставлять статьи с картинками?
 
Эту проблему так и не решили на в прошлом году поднимал этот вопрос :(
Сейчас я принаровился сразу сохранять текст и картинки в макрамедию.
Структура папок у меня такая:
Название статьи.html\images\stories\
Если я копирую из интернета статью и вставляю в макромедию, то он автоматом переносит в эту папку картинки.
Посмотри также в сторону adobe dreamweaver cs5, там есть поддержка joomla/
 
Знаю только в теории (на офф. сайте написано), что новые версии JCE (мой любимый Joomla Content Editor) поддерживают импорт из Word...



З.Ы. Сам больше привык ручками :)
 
Знаю только в теории (на офф. сайте написано), что новые версии JCE (мой любимый Joomla Content Editor) поддерживают импорт из Word...
*** скрытое содержание ***
З.Ы. Сам больше привык ручками :)

JCE импортирует их Word, т.е. убирает лишние теги.
С картинками он не работает. :(
 
Мне кажется, что из ворда вставлять - это заведомо гиблое дело и в перспективе оно вряд ли положительно разрешится.
 
Мне кажется, что из ворда вставлять - это заведомо гиблое дело и в перспективе оно вряд ли положительно разрешится.

В последней версии программы Joomposter есть очистка кода ворда, там это названо Выборочная очистка. В настройках заданы теги, которые удалять, а каким просто очищать атрибуты. Joomposter сам заливает новость на сайт вместе с картинками.
Можно скопировать туда статью ворда с картинками, выполнить очистку и загрузить на сайт.
 
JCE без теорий замечательно очищает весь мусор от MS, однако речь здесь идет совсем о другом.
Думаю, что для реализации чего-то подобного нужно попробовать конвертировать вордовский документ через XML, тем более что 2007 офис (да и грядущий 2010) вроде как работает с XML.
Поскольку я сам сталкиваюсь с подобным ежедневно (есть тонны собственных материалов в ворде и есть собственный сайт), то, конечно, хотелось бы чуда, но... Картинки приходится заливать через JCE (расширенный менеджер, который умеет их ресайзить, делать превьюшки и т.п.).

Проблема тут в другом. MS - это всегда закрытый формат, поэтому сделать некое подобие автоматической фасовки картинок, с учетом того, что непонятно как они хранятся в самом документе...
 
Объясняю еще раз. В ворде выбираем Выделить все, в Joomposter вставить. Делаем очистку. Картинки вставленные из буфера обмена ворд хранит во временной папке, Joomposter из загрузит на сайт, но поставит при этом правильную ссылку.
Короче я не парюсь, у меня Джумпостер готовые статьи из ворда на сайт вставляет, просто указать папку для загрузки картинок и все!
В настройках указываете логин и пароль администратора, а так же фтп. Там просто настраивается. Программа бесплатная, если кто не знает.
 
Прости, я думал, что теоретизируешь :)
Завтра ужо попробую. Плюсанул на всякий случай :)
 
В последней версии программы Joomposter есть очистка кода ворда, там это названо Выборочная очистка. В настройках заданы теги, которые удалять, а каким просто очищать атрибуты. Joomposter сам заливает новость на сайт вместе с картинками.
Можно скопировать туда статью ворда с картинками, выполнить очистку и загрузить на сайт.
Огромное Вам человеческое СПАСИБО! До сих пор под впечатлением!
В Ворде слепил, с картинками, проверил, подправил можно с копированием из браузера. Далее - копи из Ворда – паст в Joomposter – очистка лишних тэгов, одно нажатие кнопки – и ВСЁ!
Статья залита на хост вместе с картинками!!!
Один минус - необходимо включать легаси. Но есть надежда, что разработчики всё же "образумятся".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху