Bagner [from prowebber.ru] - Присвоение чужого кода себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CheburatoR-all

Гипножаба
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
301
Реакции
448
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочется поведать историю о человеке из Prowebber Team (prowebber.ru)
Его логин Bagner. Он не барыжил модулем (и слава богу, но этого не исключаю).
И так речь идет о модуле Awards. (Награды)
Первоначально код писался IT-Security. После чего SiMuS (положительный персонаж) выпустил версию со своими доработками. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Этот модуль попал ко мне в руки еще пару лет назад.
Как я увидел и убедился копирайты там сохранены.
PHP:
<?
	//------------------------------------------------
	//	Модуль Awards v.2.0 для Datalife Engine
    //  Вручение наград пользователям
	//	Идея и первая версия - IT-Security
    //  ICQ: 683993
	//  Развитие до теперешнего состояния - SiMuS
	//  ICQ 734588
	//  http://www.mergelight.com
	//------------------------------------------------
    // v 2.0
?>
К этой версии претензий нет. Спустя несколько лет обнаружил новую версию. Решил скачать посмотреть что же нового. Из нового оказалось латка под DLE 8.3 > и новые иконки. К тому же модуль едва работал (Почти не работал вообще). Ну думаю хрен с ним, нельзя что ли человеку попрактиковаться. Но чуть позже, посмотрев в сурс, я обнаружил, что копирайтов от прежних разработчиков не осталось :confused: Смотрим:
PHP:
<?
	//------------------------------------------------
	//  Модуль Awards v.3.1 для Datalife Engine
        //  Вручение наград пользователям
	//  Версия DLE 8.3 
        //  ICQ: 517306 // Аська бангера
	//------------------------------------------------
    // v 3.0
?>
Ну ладно, это не самое интересное. (тут можно найти оправдание)
А теперь глядим на скрин (Прямо на провеббере ) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Автор: Banger специально для prowebber
Хотя большую часть кода он даже не трогал.
Даже не важно трогал он или нет, но он должен был упомянуть о первоначальном разработчики.
Bagner не кто то, а модератор и авторитетный юзер провеббера (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Администрацию провеббера прошу подумать на счет должности данного модератора. А самому Bagner'у быстренько влепить упоминание о прежних авторах. (Только в этом случае топик будет удален) :read:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вот гад .... Бомби провебера =)
 
+1 - быдло сайт, берут с паблика скрипты/моды и релизят на сайте под своими ограничениями (необходимо иметь - хх репутации, хх спасибо, хх коментариев, прописку в москве, ferarri в гараже и т.д. :D ). Спасибо тем кто их постоянно ддосит))
п.с. в газен такие сайты посвященные дле, если надо какой либо мод то можно взять с других (благо их не мало) сайтов.
 
Ну во первых чебур спасибо, разберемся. Сам както не заметил.
E-body, быдло сайт? Так не заходи, есть много не навистников скриптерса и других сайтов, так и нас не любят, а то что есть ограничение, так правильно ибо нефиг выкладывать чтобы растаскали. Уже не могут задосить, но речь щас об другом.

Думаю щас сам Багнер отпишиться здесь и прокомментирует сложившуюся ситуацию.
 
ибо нефиг выкладывать чтобы растаскали
...такие сайты как провеббер :D
Ведь большинство модов/хаков вытянуты из нулледа или переделаны из оригинальных. Насколько помню там немало модераторов которые могут контролировать ситуацию.
п.с. дыма без огня не бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху