Нужны дельные советы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дело в том что светлые цвета создают впечатление широты и пространства. В то время как тёмные наоборот. Тёмный фон, особенно по бокам, ограничивает поле зрения. Сосредоточившись на светлых тонах глаза получают ощущение свободы, но тёмный фон тут же "запирает" их. Этот контраст как раз и вызывает дискомфорт и даже головную боль. Проведи простейший опыт: замени тёмный фон на просто белый, сразу заметишь что контраст улетучился.
Если, вообще, заменить фон на светлый то, по-моему, получится, вполне, приличный дизайн. Можно немного гамму цветов поубавить, пестровато чуток, зато, цвета яркие, приятные и не скучно. Всё зависит от задумки.
Вот интересный пример как на странице весьма насыщенной и разноцветной дизайнеры дают глазам пользователя отдохнуть от чрезмерной пестроты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Обрати внимание что фон светлый. Тем более если страница предназначена для чтения, то необходимо предоставить максимальное удобство для глаз пользователя. Какого цвета фон газет в интернете?
 
Какой блок посетитель должен прочитать первым? У меня глаза сразу разбежались. Думаю с посетителями то же самое будет. Они не будут знать куда смотреть и уйдут.
 
Не понравилось.
Идея сфокусировать на контенте узера - правильная. Но при таком построении - это невозможно. Хотя наверно и будет зависеть от специфики контента, но все равно - уже многие тут писали - глаза разбегаются.
+ не оч хорошее цветовое решение.
такое вот ИМХО.

занимаюсь я правда в большей степени граф. дизом ;) и здесь оценку даю как узер ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху