• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как изменить порядок сортировки категорий в wordpress

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую,
вопрос вот в чем - категории постов wp автоматом сортируются по алфавиту - и выводятся в таком порядке в админке wp. Собственно, никаких вопросов но возникало до тех пор, пока не начал работать с темой, где имена категорий выводятся на пользовательских страницах. И выводятся они точно в таком же порядке - алфавитном. А мне надо, чтобы выводились они в порядке, нужном мне, в простом случае по возрастанию id категории. Т.е. чтобы ранее созданные категории, имеющие меньший номер id, выводились соотв-но раньше, чем созданные позднее и имеющие больший номер id.
Надеюсь, понятно объяснил - буду признателен за помощь.
 
Найди кусок кода, который выводит этот список рубрик. Скорее всего работает через get_categories(), который в свою очередь принимает джва нужных тебе параметра - order и orderby.

order - отвечает за порядок вывода, принимает два значения ASC и DESC (по возрастанию и по убыванию)
orderby - отвечает за критерий сортировки, в твоем случае нужно установить значение 'orderby' => 'ID'

подробное описание функции и ее аргументов есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху