Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dragonstyle

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
523
Реакции
481
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Система SeoPult — программный комплекс для автоматизации всех работ по продвижению сайтов в поисковых системах. Применение рациональных схем подбора и простановки ссылок и постоянный контроль их качества позволяет пользователям SeoPult достигать прекрасных результатов. При этом существенно экономится ссылочный бюджет. Максимально возможная автоматизация всех процессов посредством SeoPult избавит вас от рутинной работы, результат которой к тому же не всегда предсказуем.

Технологически SeoPult состоит из функциональных модулей, последовательная работа которых обеспечивает автоматизацию полного цикла работ по продвижению сайта: от составления технического задания для копирайтера до поддержки достигнутых результатов.
  • Модуль работы с внутренними факторами: автоматический предварительный аудит сайта, определение наиболее релевантных страниц, рекомендации копирайтеру по изменению текстов;
  • Модуль оценки стоимости продвижения: определение ссылочного бюджета по каждому запросу на основе анализа ссылочной массы конкурентов;
  • Модуль первичной простановки: составление текстов ссылок, выбор оптимальной схемы простановки (с возможностью использования удачных схем конкурентов), включение автоматического режима простановки ссылок;
  • Модуль управления ссылками: автоматическая проверка качества размещённых ссылок, съём "плохих" и покупка новых "хороших" ссылок, а также автоматическая достановка для достижения желаемых результатов (в пределах бюджета);
  • Модуль отчётности: ежедневные отчёты по расходам на ссылки (с указанием цены и источника покупки), а также отчёты о позициях в поисковых машинах.
Модули могут работать в двух режимах – ручном и автоматическом. Улучшением алгоритмов для автоматического режима постоянно занимаются оптимизаторы-аналитики.

В автоматическом режиме действия пользователя сводятся к заполнению профиля проекта: указанию адреса продвигаемого сайта и списка ключевых запросов. SeoPult самостоятельно производит все дальнейшие действия, включая корректировки количества и качества ссылок в зависимости от достигнутых позиций. От пользователя не требуется никаких специальных знаний в области поисковой оптимизации.

Если же Вы обладаете достаточной квалификацией, то можете воспользоваться широкими возможностями по ручной корректировке процесса продвижения.

Главными преимуществами Системы SeoPult являются:
  • Экономия времени: временные затраты на каждый сайт сокращаются на десятки часов ежемесячно;
  • Экономия средств: автоматизированные проверки и съём неэффективных ссылок позволяют снизить ссылочный бюджет более чем на 50%*;
  • Предсказуемость и прозрачность финансовых отношений с заказчиком, начиная от оценки стоимости продвижения и заканчивая детализированными отчетами по результатам проведённых работ.

* относительно средних показателей при ручной работе квалифицированного оптимизатора


Система SeoPult работает в полузакрытом режиме бета-тестирования до 10 января 2009 года. Инвайт Вы сможете получить, написав письмо по электронной почте support@seopult.ru
 
Система SeoPult работает в полузакрытом режиме бета-тестирования до 10 января 2009 года. Инвайт Вы сможете получить, написав письмо по электронной почте support@seopult.ru

Мне кажется информация весьма устаревшая.. Сеопультом пользуюсь - неплох весьма, только вот бюджету его не стоит доверять
 
Мне кажется информация весьма устаревшая.. Сеопультом пользуюсь - неплох весьма, только вот бюджету его не стоит доверять

Насчет бюджета можешь уточнить, в большую или меньшую сторону там погрешности обычно?

Ввел я в сеопульте ключевое слово, посчитало оно мне сумму на него, на мой взгляд достаточно высокую.

По твоей практике, если оставляешь 50% бюджета от рекомендуемого, будут результаты?
 
По твоей практике, если оставляешь 50% бюджета от рекомендуемого, будут результаты?

Хоть и не меня спрашивали, но по моей практике -- зависит от запроса. Иногда и рекомендованная сумма не вытаскивает на желаемую позицию.

По поводу СЕОпульта могу точно сказать, что для работы с НЧ-СЧ -- он отлично подходит. Всё почти без сюрпризов за редким-редким исключением.
 
Мне кажется информация весьма устаревшая.. Сеопультом пользуюсь - неплох весьма, только вот бюджету его не стоит доверять

сам ей пользуюсь. Но правда как только часть. Кроме её и в сапе и в лиексе покупаю.. Инструмент хороший. А бюджет они ж ориентировочный расчитывают. Очень много зависит от внутренних факторов, которые нельзя учесть, тот же контент
 
Тоже пользуюсь системой, заккупает иногда левые ссылки не в индексе, но в целом нормально, если лень тратить время на просмотр каждой площадки :)
 
Тоже пользуюсь системой, заккупает иногда левые ссылки не в индексе, но в целом нормально, если лень тратить время на просмотр каждой площадки :)

Разве ссылки которые не в индексе потом автоматом не снимаются?
 
Левые ссылки снимаются, но судя по задержкам видимо у них индексатор сканирует Яшу с определенной периодичностью...

В целом сервис неплохой, я думаю, разработчики его дожмут через несколько месяцев и будет отличная темка :)

Сравнить хотя с говнореактором ингейта, тот вообще лажа полнейшая =))
 
В целом неплохой сервис, использовал его для нескольких сайтов. Результат был достигнут, правда запросы были не особо конкурентные, но все же.
Если же смотреть глубже, то не все там так радужно.
1. Оценка бюджета. Понятное, что многие туда только за этим и заходят, чтобы быстренько на автомате посмотреть стоимость. Как правильно подметили выше, определение бюджета зависит от многих факторов и автоматов корректно его определить очень и очень трудно. Но данные системы можно брать за основу и затем применять свои коэффициенты взависимости от слова, тематики и т.д. Все равно получается быстрее, чем полностью в ручную. Таким образом, минус в том, кто в этом не очень разбирается, большой риск получить неправильные данные. Плюс - халява, на этом этапе не нужно платить))

2. Техподдержка. Тут все плохо, по момему ощущению. На любой вопрос на офф форуме, следует ответ типа "пришлите данные на сыло.." Причем после их отправки и детального описания проблемы ссо всеми нужными картинками.. тупо ничего не происходит. Поэтому с этим просто заранее нужно смериться.

3. Развитие и пожелание пользователей. Тут тоже ничего хорошего. Пожелания, причем самые несложные, либо учитываются с огромным опоздание, либо вообще игнорируются. Более того, когда пользователи просят одно и тоже в разных темах, то не выдерживает модер и грозится всех забанить. при этом ответа, будет ли это сделано.. опять же нет.

Вообщем описывать можно долго. Кратко: инструмент рабочий, но над ним еще работать и работать.
 
хорошая система, но бюджет не всегда правильно определяет, много запросов СЧ в топе по разным проектам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху